学校概况
现任领导
当前位置: 首页 > 学校概况 > 现任领导
  • 党委书记 杨兰英

    党委书记 杨兰英

    主持学校党委全面工作;联系社会发展与管理学院。

    杨兰英,女,侗族,1970年9月生,湖南靖州人,中共党员,历史学博士,教授,硕士生导师。现任湖南女子学院党委书记。国家社科基金项目评审专家,中国社会学会理事会理事,全国家政行业相关职业标准制定首席专家,人社部

    【详情介绍】

  • 党委副书记、校长 胡穗

    党委副书记、校长 胡穗

    主持学校行政全面工作。分管党委办公室、校长办公室、审计处;联系商学院。

    胡穗,男,汉族,1968年5月生,湖南双峰人,中共党员,博士,二级教授,硕士生导师,现任湖南女子学院党委副书记、校长。湖南省政协委员。教育部“新世纪优秀人才支持计划”人选,湖南省政府特殊津贴专家,省级学科带头人,省新世纪121人才工程第二层次人选,省宣传文化系统“五个一批”优秀理论人才,省优秀博士论文奖获得者,省教育系统优秀党务工作者。

    【详情介绍】

  • 党委副书记、组织部部长 贺江平

    党委副书记、组织部部长 贺江平

    分管党委组织部(党校、离退办)、机关党委、工会、国际交流处(国际学院);联系马克思主义学院。

    贺江平,女,汉族,1964年10月生,湖南湘潭人,中共党员,理学博士,二级教授。湖南省社会科学成果评审专家、湖南省教育科学规划项目评审专家。现任湖南女子学院党委副书记兼组织部部长。先后在湖南科技大学(原湘潭矿业学院)、湖南工程学院(原湖南纺织高等专科学校)学习工作,曾担任湖南工程学院系党总支书记,

    【详情介绍】

  • 党委委员、副校长 曾伏秋

    党委委员、副校长 曾伏秋

    分管后勤基建处、保卫处(维稳办);联系信息科学与工程学院。

    曾伏秋,男,汉族,1962年8月生,湖南湘乡人,中共党员,硕士研究生,教授,现任湖南女子学院党委委员、副校长。曾任湖南商学院学生处副处长,马列教研室副主任,人事处处长,校长助理,党委委员、副校长等职。

    【详情介绍】

  • 副校长 石潇纯

    副校长 石潇纯

    分管教务处(创新创业学院)、科研处、财务处、教学质量监测与评估中心、女性发展研究院;联系文学院。

    石潇纯,汉族,1965年9月生,湖南新邵人,硕士研究生导师,编审。湖南省第十三届人大常委会委员,九三学社第十四届中央委员会委员,湖南省“新世纪121人才工程”第三层次人选,湖南省编辑出版系列高级职称评审委员会委员。现任湖南女子学院副校长。

    【详情介绍】

  • 党委委员、纪委书记  周劲松

    党委委员、纪委书记 周劲松

    分管纪律检查委员会办公室(监察专员办公室);联系文学院。

    周劲松,男,汉族,1970年4月出生,湖南省祁阳县人,中共党员,教育学博士,副教授。现任湖南女子学院党委委员、纪委书记。曾任湖南师范大学党委办公室主任、组织部部长、党委委员等职务。2016年1月任湖南女子

    【详情介绍】

  • 党委委员、副校长 莫文斌

    党委委员、副校长 莫文斌

    分管招生就业处(校友会)、图书馆、网络与信息化管理中心;联系美术与设计学院。

    莫文斌,女,汉族,1968年11月生,湖南沅陵人,中共党员,硕士研究生,研究员,现任湖南女子学院党委委员、副校长。先后在中国水电八局五强溪电站、三峡水电站、湖南女子职业大学学习工作,期间曾在张家界武陵源区委挂职,担任常委副区长一职

    【详情介绍】

  • 党委委员、副校长 周艳红

    党委委员、副校长 周艳红

    分管发展规划办、资产管理处(招标与采购工作办公室)、人事处(教师工作部)、继续教育学院;联系音乐与舞蹈学院。

    周艳红,女,汉族,1967年10月生,湖南长沙人,中共党员,硕士研究生,教授,湖南省中特理论研究基地首批研究员。现任湖南女子学院党委委员、副校长。曾在长沙电力学院、长沙理工大学工作,先后任长沙理工大学文学院、法学院、文法学院、马克思主义学院党委书记和校党政办主任等职。

    【详情介绍】

  • 党委委员、副校长 李凯辉

    党委委员、副校长 李凯辉

    分管党委宣传统战部(文明办)、学生工作部(学生工作处、武装部)、团委,联系体育部。

    李凯辉,女,汉族,1969年3月生,湖南湘潭人,中共党员,文学学士,现任湖南女子学院党委委员、副校长。1990年毕业于湘潭大学中文系,同年9月参加工作于湘潭县委宣传部,1997年1月至2008年9月,历任湘潭县广播电视局党组成员、副局长,湘潭县委政策研究室主任,湘潭市妇联党组成员、副主席

    【详情介绍】

  • 党委委员 周红才

    党委委员 周红才

    兼党委宣传统战部部长、文明办主任

    周红才,女,汉族,1972年8月生,湖南桃江人,中共党员,文学学士,副教授,湖南省公民礼仪素质研究基地研究员,现任湖南女子学院党委委员兼党委宣传统战部部长、文明办主任。1995年毕业于湘潭师范学院(现湖南科技大学

    【详情介绍】

10条 1/1页 首页 << 上一页 1 下一页 >> 末页